Договор на оказание услуг физическим лицам

ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ «ХХХХХ»
ДОГОВОР № Х-ХХ-ХХХХ
на оказание услуг электросвязи




Московская область, г.Одинцово _________________ 2011 г.


Общество с ограниченной ответственностью «Арома Лэск», действующей в соответствии с условиями лицензии на «Телематические услуги связи» № 47186 Федеральной службы по надзору в сфере связи от 01.03.2007; лицензии на «Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации» № 52264 Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 11.07.2007; лицензии на «Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации» № 61862 Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций от 04.09.2008. именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице менеджера Департамента продаж (ФИО менеджера), действующей на основании доверенности по предприятию на 2011 год, с одной стороны и (ФИО абонента), именуемый (ая) в дальнейшем «Клиент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем каждый в отдельности – «Сторона», а вместе – «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. На условиях, определённых настоящим Договором, Исполнитель предоставляет Клиенту услуги доступа в глобальную сеть Интернет (далее Услуги) с использованием сети передачи данных Исполнителя, а так же дополнительные сопутствующие услуги, а клиент принимает Услуги Исполнителя и оплачивает их.
1.2 Услуги предоставляются Клиенту по адресу: ____________________________________________________
1.3 Конкретный перечень как основных, так и дополнительных Услуг, предоставляемых Исполнителем, определяется в Приложении №1 к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1 Подключить один компьютер клиента, оснащенный сетевой картой стандарта Ethernet и сетевым разъемом стандарта RJ-45, поддерживающий скорость передачи данных 10/100 мегабит в секунду, к сети передачи данных в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента заключения договора и предоставить Услугу доступа в глобальную сеть Интернет по выбранному Клиентом тарифу. Работы по подключению включают в себя: прокладку и ввод кабеля в пределах 20 м в помещение Клиента без закрепления и протяжки, процедуру регистрации Клиента и настройку соединения Клиента с сетью исполнителя.
2.1.2 Не разглашать сведения об абоненте, за исключением случаев, требующих предоставления указанных данных в установленном законом порядке по запросу государственных органов и для выполнения Исполнителем принятых на себя обязательств.
2.1.3 Обеспечить Клиенту возможность ознакомления с данными его персонального лицевого счёта и смены пароля на сервере Исполнителя, по адресу http://stat.7-sky.info, а так же публиковать официальные сообщения для Клиентов на сервере Исполнителя (http://www.seven-sky.net/, http://www.7-sky.info/). Данный ресурс является официальным источником информации.
2.1.4 Оказывать бесплатные информационно-справочные услуги в соответствии с требованиями действующего законодательства.
2.1.5 Устранять перерывы в предоставлении Услуг в течении 3 (трех) рабочих дней с момента получения Исполнителем сообщения Клиента о наличии перерывов в предоставлении Услуг, за исключением случаев, когда:
-повреждения линий связи или иные обстоятельства, приведшие к перерывам в предоставлении Услуг, возникли вне зоны ответственности Исполнителя ;
линия связи вышла из строя по вине Клиента;
-Клиент не оказал содействия в устранении неисправностей в порядке, предусмотренном п. 2.2.5., либо препятствовал устранению неисправностей;
-В случае, если кабельная проводка проходит через помещения (в том числе этажи жилых домов), доступ к которым ограничен третьими лицами.
-Клиент дал письменное согласие на отсрочку работ по устранению неисправностей.
Исполнитель не несёт ответственности за перерывы в предоставлении Услуг связи, которых возникли из-за неисправности или нестабильной работы оборудования Клиента. Такие перерывы не могут служить основанием для выплаты компенсации Клиенту, предусмотренной п. 2.4.7., и подлежат устранению Клиентом самостоятельно. Под оборудованием Клиента для целей настоящего Договора понимается любое оборудование, в том числе кабели, расположенное как в помещении Клиента, так и на участках межквартирных лестничных площадок, отгороженных Клиентом, либо третьими лицами совместно с Клиентом от остальных помещений общего пользования в многоквартирном доме.
2.1.6 Вносить изменения в условия Договора направлением Клиенту соответствующих предложений (в том числе, путем SMS¬-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Исполнителя в сети Интернет, или путем публикаций в других средствах массовой информации, или другими способами), извещая клиента не менее чем за 10 (десять) дней до введения таких изменений.

2.2. Клиент обязуется:
2.2.1 Ознакомиться с настоящим Договором, Приложениями к нему, и исполнять все условия данных документов.
2.2.2 Пользоваться Услугами только для целей, которые не противоречат законам, иным правовым актам, основам нравственности и правопорядка.
2.2.3 В полном объеме и в сроки, определенные настоящим Договором, вносить плату за оказываемые Исполнителем Услуги, самостоятельно контролировать состояние своего персонального лицевого счёта и размер сальдо на нём.
2.2.4 Не использовать Услуги Исполнителя:
-для оказания телекоммуникационных услуг третьим лицам, в том числе транзита через сеть Исполнителя трафика стороннего оператора связи, перепродажи трафика Исполнителя (либо стороннего оператора связи);
-для передачи и (или) приёма материалов грубого, оскорбительного, унизительного или угрожающего характера, или иных материалов, запрещённых или ограниченных к распространению законодательством РФ;
-в нарушение авторских и иных прав;
-для передачи и (или) приёма материалов, вызывающих раздражение, неудобство или беспокойство (несанкционированных массовых почтовых рассылок (далее спам), компьютерных вирусов, троянов, червей и других вредоносных программ и их сопутствующих компонентов) пользователей сети Интернет и (или) сети Исполнителя;
-в противоречие с правами и интересами пользователей сети Интернет и (или) сети Исполнителя;
-в противоречие с условиями работы сопряжённых с сетью Исполнителя сетей других операторов электросвязи.
2.2.5 Обеспечить беспрепятственный доступ в помещение установки абонентской линии и оконечного оборудования Клиента сотрудникам Исполнителя, а также получить письменное разрешение от собственника помещения на проведение всех необходимых работ по монтажу, прокладке абонентской линии и установку (при необходимости) оборудования Исполнителя. При осуществлении Исполнителем работ по вводу кабеля в помещение Клиента, клиент обязан указать места безопасного ввода кабеля, позволяющего избежать повреждения любых внутриквартирных коммуникаций. Клиент принимает на себя риск последствий и полную ответственность за выполнение таких указаний Исполнителем.
2.2.6 Незамедлительно сообщать Исполнителю о любых случаях ухудшения качества связи или её отсутствия.
2.2.7 Не позднее, чем за 10 календарных дней до снятия с регистрационного учета по месту предоставления Услуг, продажи или сдачи в аренду помещений, являющихся местом предоставления Услуг по настоящему Договору, письменно сообщить об этом Исполнителю.
2.2.8 Обеспечить безопасность своего компьютера от несанкционированных подключений, осуществлённых, в частности, с помощью компьютерных вирусов, троянов, червей и других вредоносных программ и их сопутствующих компонентов, а также самостоятельно нести ответственность и риски убытков, которые могут возникнуть в результате упомянутых в настоящем пункте подключений.
В случае неисполнения Клиентом обязанностей, предусмотренных настоящим пунктом, Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение своих обязанностей по настоящему Договору.

2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1 В одностороннем порядке изменять тарифы, сроки оплаты и иные условия оказания услуг, устанавливаемые в соответствии с настоящим Договором, публикуя уведомления о таких изменениях на www-сервере Исполнителя (http://www.seven-sky.net/, http://www.7-sky.info/) не позднее, чем за 10 (десять) дней до введения в действие изменений.
2.3.2 На оплачиваемые Клиентом перерывы предоставления Услуг, связанные с проведением профилактических работ. Продолжительность профилактических работ составляет не более 48 (сорока восьми) часов в месяц.
2.3.3 Вводить фильтрацию или блокировку адресного пространства и прекращать доступ Клиентов к тем или иным фрагментам, объектам, информационным ресурсам и услугам сети Интернет (адресам, сетям, серверам, телеконференциям, спискам рассылки и т.п.) и (или) сети Исполнителя.
2.3.4 Приостановить предоставление услуг в случаях:
-нарушения Клиентом норм и правил законодательства РФ, а так же нормативных актов в области связи;
-в случае, если Клиент не находится (не проживает) по адресу, указанному в качестве места предоставления услуг в соответствии с настоящим Договором;
-нарушения Клиентом условий настоящего Договора и Правил пользования Услугами доступа в Интернет;
-с момента отсутствия денежных средств, необходимых для получения Услуг согласно п.3.2. вносимых в 100 % объеме авансовым платежом согласно действующим тарифам Исполнителя (Приложение № 1)
2.3.5 На односторонний отказ от исполнения настоящего Договора, при условии уведомления Клиента о таком отказе не менее, чем за 10 дней до момента такого отказа. При этом, Исполнитель освобождается от возмещения Клиенту убытков, причинённых таким отказом, в следующих случаях:
-Клиент использовал Услуги для каких-либо незаконных целей, в том числе противоречащих настоящему Договору, либо получает Услуги незаконным способом;
-Клиент нарушал условия настоящего Договора;
-Предоставление Услуги создавало угрозу безопасности и обороноспособности государства, жизни, здоровью и безопасности людей;
-В случае прекращения у Клиента права владения и пользования помещением, указанным в настоящем Договоре в п. 1.3. (Место предоставления Услуг).
-по вине третьих лиц истекла техническая возможность предоставления услуг связи в помещении Клиента.
2.3.6. Использовать персональные данные Клиента для рассылки информационных сообщений (проходящие акции, доступные бонусы, новости, баланс и т.д.).

2.4. Клиент имеет право:
2.4.1 Использовать Услуги для обмена, приема и передачи информации для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и не противоречащих законам целей, в соответствии с нормативными актами и условиями настоящего Договора.
2.4.2 На получение консультаций по вопросам пользования Услугами в службе технической поддержки Исполнителя по телефону (495)745-72-78 или по электронной почте: support@seven-sky.net.
2.4.3 На своевременное информирование со стороны Исполнителя о смене тарифов и иных изменениях в условиях и порядке оказания Услуг в порядке, предусмотренном п.2.1.13. настоящего Договора.
2.4.4 Изменять действующий тарифный план путём оформления Дополнительного соглашения к Договору. Изменения проводятся только с первого числа месяца, следующего за месяцем оформления соответствующих Приложений, при условии обращения абонента не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до начала месяца.
2.4.5 Исчисление простоев, а также порядок их компенсации Клиентам определяются нижеприведёнными правилами настоящего пункта:
а) Началом простоя, для целей настоящего пункта считается момент уведомления Клиентом Исполнителя о факте наличия простоя, при условии подтверждения такового техническими специалистами Исполнителя на основании показателей оборудования Исполнителя.
b) Окончанием простоя считается момент возобновления потока трафика, устанавливаемый техническими специалистами Исполнителя на основании показателей оборудования Исполнителя.
c) За каждый день простоя размер компенсации будет равняться сумме ежедневной абонентской платы за услуги Исполнителя.
Право Клиента на Компенсацию, предусмотренное настоящим пунктом, подлежит реализации путём начисления Исполнителем суммы, определяемой по правилу подпункта «с)» пункта 2.4.5., на персональный лицевой счёт Клиента.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

3.1 За работы и Услуги, выполняемые и оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, устанавливается авансовый порядок расчётов.
3.2 Расчеты по настоящему Договору складываются из:
-предварительной оплаты стоимости подключения к сети Интернет (производится в кассу Исполнителя; в подтверждение факта оплаты Клиенту выдаётся квитанция);
-ежемесячной абонентской платы по тарифному плану (тарифный план), вносимой 100% авансовым платежом, согласно действующим тарифам Исполнителя (Приложение №1);
-оплаты стоимости заказанных Клиентом дополнительных Услуг и Сервисов (в соответствии с Приложением №1).
3.3 Расчетный период по настоящему Договору составляет 1 (один) календарный месяц.
3.4 Клиент самостоятельно несет ответственность за правильность производимых им платежей. При внесении платежей обязательно указание ФИО, адреса, номер договора и логин Клиента для идентификации Исполнителем платежного извещения.
3.5 Взимание ежемесячной абонентской платы Клиента, уплачиваемой в соответствии с п. 3.2. настоящего Договора и п.2 «Тарифов на предоставление доступа в сеть Интернет по выделенной линии для физических лиц» (Приложение №1 к настоящему Договору), производится Исполнителем путём списания указанной в этих пунктах денежной суммы с персонального лицевого счёта Клиента ежемесячно.
3.6 При оплате Услуг Исполнителя через банковские учреждения или иные платёжные системы, комиссионный сбор оплачивается Клиентом, при этом моментом платежа (поступления от Клиента платежа) считается момент предоставления банковским учреждением или иной платёжной системой Исполнителю информации о данных (реквизитах) плательщика (Клиента).
3.7 Отсутствие достаточных денежных средств на балансе персонального лицевого счета Клиента, необходимых для получения услуг согласно п.3.2., является безусловным основанием для приостановления оказания Клиенту услуги доступа в глобальную сеть Интернет.
3.8 Возобновление услуги доступа в сеть Интернет происходит с момента пополнения лицевого счета в размере 100 % от регулярной абонентской платы. Списание средств с лицевого счета произойдет из расчета стоимости оставшихся дней работы в текущем периоде, исходя из полного размера абонентской платы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1 Во всём, что не предусмотрено настоящим разделом, Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.
4.2 Применение санкций к Сторонам на основании Законов, нормативных актов или настоящего Договора за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, не освобождает Стороны от обязанности фактического исполнения своих обязательств.
4.3 Ни при каких обстоятельствах Исполнитель не несёт ответственности за упущенную выгоду Клиента, а так же не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Клиенту в результате использования услуги доступа к сети Интернет или понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, удаления файлов, дефектов, задержек в работе или передаче данных, а так же не несет ответственности за качество работы линий связи, предоставляемых другими организациями.
4.4 Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору при наличии обстоятельств, предусмотренных разделом 5 (пять) настоящего Договора («Обстоятельства непреодолимой силы») и в порядке, предусмотренном указанным разделом.
4.5 Точкой разграничения ответственности Сторон по настоящему Договору является физическая граница Места предоставления Услуг, определённого в п. 1.3. настоящего Договора.
4.6 Исполнитель:
4.6.1 Несет ответственность перед Клиентом в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору в порядке и размере, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.6.2 Несёт ответственность за качество Услуг, предоставляемых Клиенту, только в рамках зоны ответственности Исполнителя – сети передачи данных Исполнителя.
4.6.3 Несёт ответственность только за качество связи между точкой доступа клиента и узлом электросвязи.
4.6.4 Не несет ответственности за:
-качество предоставляемой Услуги в случае использования Клиентом не сертифицированного компьютерного оборудования и/или программного обеспечения;
-любые случаи искажения информации, поступающей для Клиента или задержки её получения Клиентом, вызванные причинами объективного характера, а также любыми иными причинами, возникшими или имевшими место вне зоны ответственности Исполнителя;
-качество, содержание, достоверность и соответствие требованиям российского законодательства информации и данных, передаваемых Клиенту по каналам связи и последствия использования такой информации и данных Клиентом.
-доступность и качество функционирования сегментов, серверов и любых других составляющих сети Интернет и иных сетей, не входящих в сеть Исполнителя.
-За ущерб Клиента любого рода, вызванный неправильной эксплуатацией оборудования;
- За некорректную работу любого программного обеспечения, установленного на персональном компьютере Клиента;
-использование уникального идентификатора, пароля и иных параметров авторизованного сетевого доступа Клиента третьими лицами и последствия такого использования;
-за извещение или не извещение любых третьих сторон о лишении Клиента доступа к сети Интернет и сети Исполнителя при прекращении предоставления Услуги связи, а также за возможные последствия, возникшие в результате этих обстоятельств.
4.7 Клиент:
4.7.1 Самостоятельно несёт ответственность и риск убытков, которые возникли или могут возникнуть у Клиента или иных лиц при использовании каналов связи, выделенных ему Исполнителем для пользования Услугами в соответствии с настоящим Договором.
4.7.2 Самостоятельно отвечает за вред, причинённый его действиями (как лично, так и иным лицом, использовавшим Услуги под сетевыми реквизитами Клиента) причинённый личности и имуществу граждан, юридических лиц и государству.
4.7.3 Несет полную ответственность за сохранность своего пароля для доступа к Услуге и за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного использования его канала доступа, а также за все действия, произведенные с использованием уникального имени и пароля Клиента. Клиенту рекомендуется регулярно менять свой пароль.
4.7.4 Принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с использованием материалов, информации, рекламы, товаров и услуг, полученных им в сети Интернет.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1 Стороны могут быть освобождены от ответственности в определенных случаях, которые произошли независимо от воли Сторон и квалифицируемых в соответствии с правилами настоящего раздела как обстоятельства непреодолимой силы.
5.2 Под непреодолимой силой подразумеваются внешние и чрезвычайные события, которые не существовали во время подписания настоящего договора, возникли помимо воли Сторон, наступлению и действию которых Стороны не могли воспрепятствовать с помощью мер и средств, применения которых в конкретной ситуации справедливо требовать и ожидать от Стороны, подвергшейся действию непреодолимой силы.

6. УРЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗНОГЛАСИЙ

6.1 Все спорные вопросы, возникающие в процессе заключения и исполнения настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.
6.2 В случае, если Клиент считает, что какое-либо из его прав при исполнении настоящего Договора было нарушено Исполнителем, Клиент обязан направить Исполнителю письменную претензию, с приложением к ней копии настоящего Договора и письменных документов, либо иных доказательств, обосновывающих претензию Клиента.
6.3 В Претензии должны быть чётко сформулированы сведения о том:
-какое именно право Клиента было, по его мнению, нарушено,
в какой момент произошло нарушение,
-суть нарушения (в чём именно заключается нарушение прав Клиента),
-факты, подтверждающие наличие нарушения,
-суть требований Клиента к Исполнителю (какие действия Исполнителя требуются, с точки зрения Клиента, для устранения нарушения)
6.4 Претензия должна быть предъявлена Исполнителю (получена Исполнителем) не позднее 6 (шести) месяцев с момента возникновения обстоятельств, послуживших основанием Претензии.
6.5 Претензия должна быть рассмотрена Исполнителем в течение 60 (шестидесяти) дней с момента её регистрации.
6.6 При отклонении Исполнителем Претензии полностью или частично, либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки Клиент имеет право предъявить иск в суд.
6.7 В соответствии с нормами законодательства РФ в области связи, неисполнение Клиентом претензионного порядка урегулирования разногласий, установленного пунктами 6.1. – 6.6. настоящего Договора, лишает Клиента права на обращение в суд.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ

7.1 Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами.
7.2 Договор считается ежегодно пролонгированным в случае, если ни одна из Сторон не заявит о своем желании отказаться от его исполнения не позднее, чем за 10 (десять) дней до истечения срока действия Договора.
7.3 Действие настоящего Договора заканчивается в случае истечения технической возможности предоставления доступа к сети передачи данных или же при непополнении Клиентом баланса счета в течение 60 (шестидесяти) дней со дня блокировки учетной записи.
7.4 Действие Договора может быть досрочно прекращено в судебном порядке по инициативе одной из Сторон в следующих случаях:
-при существенном нарушении условий Договора другой стороной;
-при сохранении действия обстоятельств непреодолимой силы более двух месяцев.
Расторжение Договора не освобождает Стороны от обязательств по расчётам за уже оказанные Услуги.
7.5 Действия, совершенные под учетной записью Клиента через интерфейс «личного кабинета» на сервере статистики по Интернет-адресу: http://stat.7-sky.info/, в том числе упомянутые в п. 7.8, изменяют условия оказания услуг по настоящему Договору и влекут юридические последствия, аналогичные возникающим при оформлении (подписании) Клиентом и Исполнителем письменного соглашения в бумажной форме об изменении условий настоящего Договора. При этом указанный запрос, отправленный под учетной записью Клиента, признается письменной офертой (предложением) Клиента об изменении условий настоящего Договора, адресованной Исполнителю. В таком случае согласие Исполнителя на изменение условий настоящего Договора выражается направлением Клиенту электронного подтверждения изменения условий настоящего Договора. Фактическое изменение отображаемых на странице «личного кабинета» Клиента на сервере статистики Исполнителя условий настоящего Договора и, одновременно, подтверждением заключения Дополнительного соглашения между Исполнителем и Клиентом об изменении условий настоящего Договора.

8. УВЕДОМЛЕНИЯ

8.1 Официальные сообщения для Клиентов публикуются на сервере Исполнителя (http://www.seven-sky.net/, http://www.7-sky.info/). Данный ресурс является официальным источником информации Исполнителя для Клиента.
8.2 Обязательства Исполнителя по уведомлению Клиентов о фактах, имеющих значение для отношений Сторон по настоящему Договору (способных оказать влияние на права и обязанности Сторон по настоящему Договору), считаются исполненными с момента опубликования сообщения об указанных фактах на официальном сервере Исполнителя, указанном в п. 8.1 настоящего Договора.
8.3 Клиент считается исполнившим свои обязанности по уведомлению Исполнителя о фактах имеющих значение для отношений сторон (способных оказать влияние на права и обязанности Сторон по настоящему Договору) с момента получения Исполнителем письменного сообщения Клиента об указанных фактах.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1 Условия настоящего Договора могут быть изменены или дополнены письменным Соглашением Сторон, подписанным обеими Сторонами.
9.2 Исполнитель предоставляет абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся чрезвычайных ситуаций, безопасности человеческой жизни, проведения неотложных мероприятий в области обороны, безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, эпидемиях и стихийных бедствиях.
9.3 В случаях, предусмотренных п.9.2., Исполнитель освобождается от ответственности перед Клиентом за снижение качества оказываемых Услуг, либо полную невозможность их оказания в течение действия указанных в приведённых пунктах обстоятельств.


Исполнитель Клиент
ООО «Арома Лэск»
Генеральный директор
_________________________

Главный бухгалтер
_________________________

Юридический адрес: 143000, Московская область, Одинцовский р-н, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 4, корп. 2, офис 1

Р/с 40702810940290002166
В Одинцовском ОСБ № 8158 Сбербанка России ОАО
г. Москва
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7743032380
КПП 503201001
 
________________________
________________________
паспорт_________________
________________________

Адрес: __________________
________________________

Телефон: ________________
Исполнитель
Представитель
ООО «Арома Лэск»
(по доверенности)

____________________________

____________________________
(подпись)

МП
 
Клиент
________________________
________________________

________________________
(подпись)



Контакты

  Звоните нам:

 Абонентская служба
 и техническая поддержка:
 
  (495) 745-72-78

 Отдел по работе
 с юридическими лицами:

   (495) 505-87-37, 

   (495) 745-72-78


Пишите нам:

 
 
|  О компании    |   Подключение    |  Тарифы / Услуги    |  Абонентам    |   Акции  |
   Seventh Sky © 2012.All Rights Reserved